JEUX FLASH

Sur JeuxFlashy.com, vous pouvez jouer � plus de 3000 jeux Flash gratuit : jeux de voiture, jeux enfants, jeux de guerre, jeux aventure, jeux de simulation, jeux de combat... Les meilleurs jeux flash sont class�s en premi�res positions.

    Jeux Flash


    Fiesta Online MaDiscotheque Shot Online Last Choas
    • Max Payne - /
      Jouer

      18
      20

      Max Payne : Dans le genre stick man, mais assez bien fait ! Les "prises de vue" sont assez bien "tournées". Une animation a...

    • Splash - /
      Jouer

      18
      20



      Splash : Dans ce jeu, vous êtes au bureau et vous lancez des ballons d'eau sur vos collaborateurs. tout se joue à la souris, visez, cliqu...

    • Aventure Sim - /
      Jouer

      18
      20



      Aventure Sim : Les touches fléchées pour vous déplacer, montez le pointeur de la souris tout en haut de la fenêtre de jeu p...

    • Maganic Wars - /
      Jouer

      18
      20



      Maganic Wars : Un duel de cartes. A l'image de Yu-Gi-Oh!, Maganic Wars vous fera littéralement oublier le temps présent, parmis les jeux...

    • Mario a faim - /
      Jouer

      18
      20

      Mario a faim : Le but du jeu est de ramasser le plus rapidement possible les boules vertes, et chaques secondes est importante ! Chaque fois que vous ...

    • Mission to magmamon - /
      Jouer

      18
      20



      Mission to magmamon : est un jeu musical de tir sur partition. Avec votre souris cliquez sur les bonne touche du piano pour descendre les notes de mus...

    • Les 5 erreurs - /
      Jouer

      18
      20



      Les 5 erreurs : Ce jeu ou il faut chercher des erreurs entre 2 images jumelles est un des meilleurs parmis les jeux du genre, les graphiques employ&ea...

    • Lancer de Sumo - /
      Jouer

      18
      20



      Lancer de Sumo : Tout se joue à la souris en cliquant et en "tirant" en arrière pour augmenter la puissance du tir. Le but de ...

    • Kinder Garden - /
      Jouer

      18
      20

      Kinder Garden : Vous entrez dans une école et vous massacrez tout ceux qui bougent, prof, enfants, etc.. un vrai carton qui se joue à la...

    • Alias - /
      Jouer

      18
      20



      Alias : Les touches A et D pour les déplacements S + D donne une roulade, la barre d'espace ou la touche W pour tirer. tout le reste se fait &a...

    • Boule de neige - /
      Jouer

      18
      20



      Boule de neige : Vous êtes sur une boule de neige et en cliquant dessus avec la souris vous allez sauter pour éviter les rochers. Le but ...

    • Urban Plan - /
      Jouer

      18
      20



      Urban Plan : A l'image de son homologue plus connus sous le nom de sim city ® , vous construisez votre ville, et devez amener une population a cro...

    • La roue du danger - /
      Jouer

      18
      20

      La roue du danger : Dans le même style que lancer la hache, ici vous lancez un couteau pour crever les ballons mais surtout ne touchez pas &agra...

    • Ball Breaker - /
      Jouer

      18
      20



      Ball Breaker : Il tombe tellement d'options dans ce jeu, que le pod peut changer sans arrêt ! Il devient presque plus dur de les éviter q...

    • L'oeil - /
      Jouer

      18
      20



      L'oeil : L'oeil est un outil assez surprenant lorsqu'il est mis en flash comme dans ce jeu, passer votre pointeur de souris dessus.. Surprenant n'est-...

    • Sonic Xs - /
      Jouer

      18
      20



      Sonic Xs : Dans ce jeu de plateau de sonic, vous devez tirer des anneaux sur vos ennemis en appuyant sur la barre d'espace. Pour vous déplacer,...